Новости
В Миассе прокуратура опротестовала решения о переводе земельного участка под строительство мусороперерабатывающего комплекса
Происшествия | Челябинская область

Прокуратура внесла протест на решение собрание депутатов Миасса, утвердивших изменения в генплан округа и правила землепользования в части изменения функционального назначения земельного участка под строительство мусороперерабатывающего комплекса вблизи озера Песчаное и трассы М5.

Напомним, о планах по строительству мусоросортировочного завода и предприятия по переработке вторичного сырья стало известно в январе. Новый мусороперерабатывающий комплекс позволит отправлять на переработку до 50% мусора. Как отметили в пресс-службе "ЦКС", размещать полигон на этом участке они не планируют. Оставшийся мусор, как заявляют в компании, планируют вывозить на полигон ТБО в Полетаево. Проект планируется реализовать к 2025 году.

В марте депутаты утвердили изменения в генплан округа и правила землепользования в части изменения функционального назначения земельного участка под строительство мусороперерабатывающего комплекса. После этого жители поселка Нижний Атлян пожаловались в прокуратуру на решение органа местного самоуправления.