Новости
Развитие сюжета:

12:50 26.04.2022 В свердловской полиции опровергли взрыв газа в Арамиле: новые версии ЧП

На Среднем Урале очередной "хлопок газа": пострадали взрослые и ребенок
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале произошел еще один "хлопок газа". Это уже второй случай за последние дни.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось сегодня утром в городе Арамиль: в одной из квартир на улице Ленина произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали три человека, в том числе ребенок. Известно, что все произошло в одноэтажном пристрое, который примыкает к двухэтажному кирпичному четырехподъездному дому.

Сейчас рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с газовым оборудованием и его неисправность. По предварительной информации, при розжиге газового котла в трехкомнатной квартире случился хлопок, а затем возгорание.

Как уже установили в прокуратуре, в квартире проживает шесть человек: двое взрослых и четверо детей. Пострадали двое взрослых и ребенок 2018 года рождения. Все они доставлены с ожогами в больницу.

На место инцидента выехала заместитель Сысертского межрайонного прокурора Екатерина Шурыгина. Выясняются все обстоятельства. Прокуратура взяла на контроль мероприятия по проверке устойчивости конструкций многоквартирного дома.

ОБНОВЛЕНО: В свердловской полиции прокомментировали инцидент в Арамиле, где сообщалось о "хлопке газа". Также с уточнениями выступили в прокуратуре.

Артем Малянов