Новости
На Среднем Урале 15-летний подросток угнал машину матери и насмерть разбился в ДТП
Происшествия | Свердловская область

В Нижнем Тагиле разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб юный водитель. Ему было всего 15 лет.

Как сообщили Накануне.RU в городском отделении ГИБДД, авария случилась поздно вечером 25 апреля на 143 км автодороги "Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов". По предварительным данным, 15-летний ребенок, управляя автомобилем "Дэу Нексия", не справился с управлением, выехал на встречную и столкнулся с грузовиком "Вольво" с прицепом. В результате столкновения "Дэу" загорелась, а ее водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Подросток скончался на месте еще до прибытия "скорой помощи".

ДТП(2022)|Фото: нт.66.мвд.рф

Сотрудниками ГИБДД установлено, что несовершеннолетний был жителем села Лая, а автомобиль принадлежит его матери. Женщина обучается в автошколе и купила машину, чтобы ездить после получения водительского удостоверения. Пока что на иномарке ездил ее отец, сам автомобиль стоял у него во дворе, а ключи лежали в квартире в свободном доступе. В тот роковой вечер внук остался ночевать у бабушки с дедушкой, и, вероятно, решил покататься, взяв машину без спроса.

ДТП(2022)|Фото: нт.66.мвд.рф

Сейчас представители ГИБДД и следственно-оперативная группа выясняют все обстоятельства аварии. В ведомстве призвали родителей следить за своими детьми и хранить ключи от транспортных средств в месте, недоступном для подростков.

Артем Малянов