Новости
На Украине уничтожены два зенитных ракетных комплекса С-300
Армия и ВПК | В бывшем СССР

Ночью российские военные высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили на Украине два района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также два склада боеприпасов в районах Курулька и Новая Дмитровка Харьковской области, сообщает Минобороны РФ, комментируя ход специальной военной операции на Украине. Уничтожены также два украинских зенитных ракетных комплекса С-300, пусковая установка тактических ракет "Точка-У" и станция радиоэлектронной борьбы.

Оперативно-тактической и армейской авиацией уничтожены 87 военных объектов Украины. В частности, 79 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники и около 500 человек личного состава противника, ликвидированы две пусковые установки зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" и "Оса АКМ", а также в районах Новоселовки и Славянска – два склада с боеприпасами.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов. В воздухе над населенными пунктами Токмак Запорожской области и Сватово Харьковской области сбиты две украинские ракеты "Точка-У".