Новости
Глава ДНР: Нужно готовиться к новому этапу операции, учитывая ситуацию в Приднестровье
Политика | Донецкая Народная Республика

После выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей нужно начинать следующий этап операции с учетом происходящего в Приднестровье и обстрелов приграничных с Украиной областей РФ. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live".

"Конечно, нам важна скорость - скорость выхода на конституционные границы с тем, чтобы продолжить уже следующие этапы операции", - приводит его слова РИА Новости.

По мнению Пушилина, эти этапы являются "практически необходимыми после того, что происходит в Приднестровье, что происходит по приграничным областям регионов России".

Напомним, в Приднестровье второй день раздаются взрывы. Накануне неизвестные выстрелили из гранатометов в местное Министерство госбезопасности. Ночью, по данным СМИ, были нанесены удары по военному аэродрому под Тирасполем. Сегодня в поселке Маяк Григориопольского района Приднестровья взорвали две самые мощные антенны местного радиотелецентра.

Напомним, на прошлой неделе и.о. командующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев заявил, что контроль над югом Украины даст вооруженным силам России еще один выход в Приднестровье, где "отмечаются факты притеснения русскоязычного населения".