Новости
В Екатеринбурге задержали пьяную автоледи: везла детей на машине с разбитым стеклом
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали нетрезвую жительницу города, которая везла детей. Теперь судьбу автоледи будет решать суд.

Как сообщили Накануне.RU в городской Госавтоинспекции, все произошло на улице Московская: экипаж ДПС остановил автомобиль "Хендэ", за рулем которого сидела 30-летняя женщина, а в салоне находились двое подростков. При этом машина ехала со спущенным колесом, а на лобовом стекле было повреждение.

Полицейским водитель рассказала, что со своей семьей находилась в кафе. Там она поссорилась с мужем, и, взяв с собой детей, решила покинуть заведение. Когда дама вышла на улицу и попыталась уехать, ее супруг в ярости ударил по лобовому стеклу машины, отчего на нем появились трещины. Несмотря на это, женщина села за руль и поехала домой, но по пути у иномарки спустило колесо.

Также сотрудники ГИБДД заметили у нее явные признаки опьянения: запах алкоголя изо рта и несвязная речь. Проведенное освидетельствование это подтвердило, алкотестер показал значение 0,891 мг/л.

В отношении автоледи составили административный материал за пьяную езду. Машина эвакуирована на специализированную стоянку. Материалы по инциденту переданы в районный суд для принятия решения.

Артем Малянов