Новости
В Госдуме увидели "внешний сценарий" в событиях в Приднестровье
Политика | Москва

Высокая разведывательная активность стран Запада и НАТО в Приднестровье, наблюдавшаяся в регионе на протяжении полугода, указывает, что эскалация, которую мы видим сегодня, может иметь "внешний сценарий".

"Не хотелось бы гадать, что было бы и неправильно, но все те действия, которые заранее проводились со стороны определенных стран, говорят, что это внешняя история", - сказал РИА Новости замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров.

Депутат отметил, что на "внешний сценарий" также указывают и ранние высказывания представителей американского истеблишмента, представителей других западных стран и альянса НАТО, "говоривших о решение приднестровского вопроса".

"Здесь отдельная наша обеспокоенность, что там находится группа наших миротворцев, которая на протяжении 30 лет выполняет задачи по поддержанию мира и урегулированию конфликта. Кроме того, более 200 тыс. жителей ПМР являются россиянами. Это вызывает дополнительную озабоченность", - резюмировал он.



Предыдущие новости на эту тему:

14:00 26.04.2022 Президент Молдавии созвала заседание Совбеза из-за взрывов в Приднестровье

15:26 26.04.2022 Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией в Приднестровье