Новости
В "День красоты" в Екатеринбурге преобразились более 200 ветеранов и тружеников тыла
Общество | Свердловская область

Более чем 200 участникам Великой Отечественной войны, состоящим в общественных организациях Екатеринбурга, сегодня устроили настоящий "День красоты". Поздравить с наступающим Днем Победы решили как ветеранов, так и героев труда, тружеников тыла, блокадников и детей войны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в рамках "Дня социального обслуживания" мастера индустрии красоты сделали своим клиентам стрижки, маникюр и коррекцию бровей. Подобная акция проводится в городе уже 10 лет и с каждым годом преобразить многоуважаемых защитников родины вызывается все больше мастеров-волонтеров.

По словам главы администрации Кировского района Владимира Боликова, "День красоты" является частью более крупной - всероссийской благотворительной акции "Весенняя неделя добра", что посвящена 77-ой годовщине Победы.

За все 10 лет акции, к ней присоединилось 180 предприятий, 20 из которых были задействованы в этом году. Многие из них являются постоянными партнерами мероприятия. Как и в прошлые разы, профессионалы из салонов оказывают три вида услуг, однако уже в следующем году планируется увеличить этот список.

Полина Борисенко