Новости
Нацпроекты работают - шесть мостов в Новосибирской области приведут в порядок в рамках в 2022 году
Экономика | Новосибирская область

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области будут обновлены и реконструированы мостовые сооружения в шести районах региона.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, реализация программы приведения в нормативное состояние искусственных сооружений в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволит значительно повысить уровень надежности и безопасности мостовых сооружений.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области отмечают, что специалистами ГКУ НСО ТУАД ежегодно проводится осенний и весенний осмотры мостовых сооружений, уточняется фактическое состояние мостов.

(2019)|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в 2022 г. запланированы работы на 8 объектах, при этом 6 мостов будут сданы в эксплуатацию до конца года – это мосты в Новосибирском, Чулымском, Колыванском, Венгеровском, Куйбышевском, Коченевском районах. В 2023 году приведут в порядок еще 4 мостовых перехода.

Отметим, что в 2022 году в рамках национального проекта БКД планируется провести работы всего на 93 объектах региона. Уже развёрнуты работы на 31 объекте, начаты подготовительные мероприятия на 23 объектах.