Новости
Комиссию по этике не заинтересовали новые высказывания депутата ЕГД о спецоперации
Политика | Свердловская область

Комиссию по вопросам депутатской этики Екатеринбургской городской думы не заинтересовали новые высказывания одного из парламентариев по поводу спецоперации России на Украине.

Ранее депутат ЕГД от "Справедливой России" Алексей Холодарев в своем Facebook (деятельность компании Meta, куда входят соцсети Facebook и Instagram, запрещена в России, как экстремистская) уже допустил несколько резких высказываний против спецоперации на Украине и в адрес действующего руководства РФ. После этого его исключили из фракции "СР".

На днях он снова отметился постом, который общественность сочла оскорбительным для участников СВО. На слова Холодарева обратил внимание екатеринбургский блогер Сергей Колясников.

Алексей Холодарев(2018)|Фото: Накануне.RU

Алексей Холодарев

Однако поднимать на думе вопрос о проверке данных заявлений на предмет этики и возможного лишения мандата, судя по всему, не планируется.

Как сообщил Накануне.RU депутат Екатеринбургской городской думы от КПРФ Роман Ступников, ему об этом ничего неизвестно. По словам парламентария, данный вопрос относится к прерогативе комиссии по вопросам депутатской этики, которую возглавляет Анастасия Немец из "Единой России". Однако он выразил сомнения, что эта тема будет подниматься.

"Хотя меня в свое время вызывали на комиссию и за меньшее", - отметил Ступников.

Накануне.RU обратилось к главе комиссии с просьбой прояснить ситуацию. Анастасия Немец отказалась от комментариев.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

15:33 25.02.2022 В "СР" назвали "позором" позицию екатеринбургского депутата по военной операции на Украине