Новости
Российские ПВО сбили вертолет Ми-24 Украины в Харьковской области
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили вертолет Ми-24 Украины в Харьковской области. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Черкасская Лозовая Харьковской области сбит вертолет Ми-24 украинских воздушных сил", - сказал он.

Кроме того, вблизи населенных пунктов Пески-Радьковские и Борщевка уничтожены два украинских беспилотника. За сутки, по словам Конашенкова, высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесено поражение 17 военным объектам Украины. Среди них уничтожены: два командных пункта подразделений украинских войск, а также 15 районов сосредоточения живой силы и военной техники.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 38 военных объектов Украины.Среди них семь пунктов управления, два ЗРК: один С-300 в районе Николаевки и один "Оса-АКМ" в районе Великая Камышеваха, два укрепрайона, а также 27 мест сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены свыше 210 националистов и 43 единицы бронетехники и автомобилей.

Подразделениями артиллерии, по его словам, в течение дня выполнены 309 огневых задач. Поражены 14 пунктов управления, 292 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в районах Червоного и Ильичевки Харьковской области.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. По словам президента, ее цель — денацификация и демилитаризации Украины, которая готовила нападение на ДНР и ЛНР.

Ксения Теплякова