Новости
Максим Шугалей спросил Беглова, почему жители Петербурга жалуются на транспортную реформу
Общество | Санкт-Петербург

Президент Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей обеспокоен ситуацией с транспортной реформой в Санкт-Петербурге, на которую поступает масса жалоб со стороны горожан. С вопросом о том, что происходит с транспортной реформой Шугалей обратился к губернатору Северной столицы Александру Беглову.

По его словам, транспортная реформа привела к большим неприятностям. Например, горожане не всегда могут оплатить свой проезд. Более того, люди вынуждены часами дожидаться своего автобуса.

Кроме того, большие вопросы у социолога вызывает и некачественная работа коммунальных служб Северной столицы в снегоуборочный сезон. С ноября 2021 года по март 2022 года в городе сохранялась большая проблема уборки снега и льда. В результате некачественной работы коммунальщиков многие жители города получили травмы.

Стоит заметить, что вопросов к Беглову у Максима Шугалея скопилось достаточно. Это и недостаток социальной инфраструктуры, и медленное расширение городского метро, и плохой инвестиционный климат, и провальная мусорная реформа.