Новости
Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний, - ТАСС
Общество | В России

Бывший глава "Роснано" и экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию. Об этом ТАСС сообщил источник в окружении Чубайса.

По его словам, Чубайс покинул РФ на частном самолете, какое-то время находился в Турции, оттуда вылетел в Италию, где у него есть собственность.

27 апреля экс-чиновник должен был дать показания в суде в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн рублей. Суд перенес слушания из-за отсутствия потерпевшей стороны и одного из свидетелей.

Уголовное дело завели порядка пяти лет назад. Политик обвинил подрядчика, строившего ему дом в деревне, в завышении стоимости работ. Позже дело было объединено с делом о пропаже из особняка имущества Чубайса.

Напомним, в марте Чубайс уволился с поста спецпредставителя президента и уехал вместе с женой в Турцию. В Кремле заявили, что он уволился по собственному желанию. 21 апреля сообщалось, что Чубайс принял решение покинуть состав совета директоров АФК "Система", а также ее портфельной компании АО "Электрозавод".