Новости
Лидер "Агаты Кристи" вместе с митрополитом навестил уральских бойцов, раненых на спецоперации
Общество | Свердловская область

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил с Пасхой Христовой военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале. Среди них есть бойцы, раненые во время спецоперации на Украине.

Вместе с главой Екатеринбургской митрополии военный госпиталь посетили известный рок-музыкант, основатель и лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов с музыкальной группой, участники хора духовенства Екатеринбургской епархии, а также руководитель фонда "Город без наркотиков", депутат Екатеринбургской городской думы Тимофей Жуков. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе епархии, владыка обратился к военнослужащим со словом духовной поддержки и архипастырским наставлением.

Музыкальный концерт открыл хор духовенства Екатеринбургской епархии, исполнивший пасхальные песнопения, казачьи песни и песни военных лет. Затем перед военнослужащими выступил Вадим Самойлов. В исполнении группы прозвучали песни из кинофильмов режиссера Алексея Балабанова "Брат-2" и "Мне не больно", а также "Сказочная тайга", песня о Донбассе "На Берлин" и другие.

Вадим Самойлов посетил военнослужащих, находящихся на излечении в госпитале(2022)|Фото: Екатеринбургская епархия

Военнослужащих также поздравили воспитанники воскресной школы Ново-Тихвинского женского монастыря. Они прочитали бойцам стихи и вручили деревянные расписные пасхальные яйца, которые дети готовили в течение Великого Поста. Каждый участник встречи получил в подарок пасхальные подарки – крашеные яйца и куличи.

Митрополит Евгений посетил военный госпиталь и поздравил с Пасхой военнослужащих(2022)|Фото: Екатеринбургская епархия

После правящий архиерей вместе с Самойловым посетили палаты, где пообщались с бойцами. Они вручили им пасхальные подарки, пожелав скорейшего восстановления и помощи Божией. В завершение Вадим Самойлов поблагодарил владыку Евгения за совместный визит в госпиталь, за эту духовную и музыкальную акцию.