Новости
Уральский детсад закрыли на два месяца из-за его аварийного состояния
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале на два месяца приостановлена работа нескольких помещений детского сада. Выяснилось, что учреждение находится в аварийном состоянии.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, проверка проводилась в апреле этого года в детсаду №11 "Золотой ключик" в Серове. Причиной стало появление в интернете информации о протечке кровли в данном дошкольном учреждении. В итоге в ходе проверки были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства.

По данным надзорного ведомства, полы в спортивном зале, стены и потолки других помещений имеют дефекты и повреждения; кроме этого, следы протеканий и поражения грибком наблюдаются в помещениях музыкального зала, спортзала и игровых помещений четырех групп. Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, они находятся в аварийном состоянии, а данные нарушения могут причинить вред и угрозу жизни и здоровью как детей, так и персонала.

По решению Серовского городского суда деятельность перечисленных помещений детского сада была приостановлена на 60 суток. В настоящее время в "Золотом ключике" ведутся ремонтные работы по устранению нарушений.

Артем Малянов