Новости
Житель Екатеринбурга получил тюремный срок за совершение более 50 краж из магазинов
Происшествия | Свердловская область

В Белоярском районном суде Свердловской области по материалам полиции осужден житель Екатеринбурга, обвинявшийся в серии краж со взломом из магазинов различных торговых сетей. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь регионального Главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, в период с марта 2019 по февраль 2021 гражданин Лобов 1994 года рождения вместе с сообщниками незаконно проникал в помещения крупных сетевых предприятий, расположенных на территории Белоярского, Сысертского и Каменского районов Среднего Урала с целью хищения табачной продукции.

"За одну ночную кражу Лобов с подельниками мог присвоить сигареты на 100 тысяч рублей. Конструктивное взаимодействие службы безопасности торговой сети "Монетка" и сотрудников уголовного розыска позволило выйти на след любителей чужого товара и изобличить их. Суд признал Лобова виновным в совершении более 50 преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ – "Кража". За причастность к нападениям на магазины ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски представителей потерпевших суд удовлетворил в полном объеме и назначил взыскать с обвиняемого свыше трех миллионов рублей", - отметил полковник Горелых.

Какую кару в будущем понесут другие грабители, он пообещал обязательно рассказать дополнительно.

Артем Малянов