Новости
Майская велопрогулка в Екатеринбурге пройдет 28 мая
Спорт | Свердловская область

В Екатеринбурге определились с датой проведения "Майской велопрогулки". Масштабное мероприятие 28 мая откроет официальный велосезон, на котором организаторы ожидают до 12 тыс. участников, сообщили в пресс-службе мэрии.

Стартовать участники будут от ТРЦ Veer Mall, выбирая для себя любой из трех маршрутов: на 17, 40 и 70 км. Схемы маршрутов будут опубликованы 1 мая, и на каждом из них будут оборудованы контрольные пункты, где необходимо отметиться. На них же велосипедисты смогут отремонтировать свой транспорт или принять участие в различных активностях.

Принять участие в велопрогулке может любой, у кого имеется исправный велосипед и кто прошел регистрацию на сайте. Каждому, как и на "Майской прогулке", вручат стартовый пакет: маршрутную карту, значок финишера и подарки.

Напомним, что 39-я "Майская прогулка" в Екатеринбурге пройдет 15 мая. Для горожан в этом году предусмотрено три маршрута: 17 км - "Шарташская кругосветка", 33 и 50 км - "Классика". Старт - в 7.00, как и финиш - в 21.00, будут организованы у главного корпуса УрФУ на Мира.

Полина Борисенко