Новости
В Кудымкаре ввели режим повышенной готовности из-за паводка
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Кудымкаре ввели режим повышенной готовности в связи с паводком. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Решение связано с резким подъемом воды в реке Иньва. Сегодня утром уровень воды составил 520 сантиметров. Для сравнения - вчера он составлял 451 сантиметр. Подтоплены 14 придомовых территорий по ул. Радищева, Матросова, Свердлова, Дорожников и Переулку Спортивному. На территории организован подворовой обход, жителей информируют о правилах поведения в случае потопа.

"Все службы РСЧС функционируют в режиме Повышенной готовности. На месте подтоплений установлено два поста наблюдения со всем необходимым оборудованием. В домах, расположенных на подтопленных территориях проживает 45 человек из них восемь детей. Подготовлен пункт временного размещения на базе школы №1. На данный момент в ПВР никто не обращался", - говорится в сообщении.

Мониторинг уровня воды продолжается. Данные передаются каждые два часа в ЕДДС города Кудымкара. Для смягчения рисков паводка привлечено шесть человек, две единицы техники, две лодки. От МЧС один человек (ГИМС). Администрация города – три человека одна единица техники.

Вода отступила от жилых домов Александровска(2022)|Фото: Администрация Александровска

Власти Александровска сегодня отчитались об отступлении воды от жилых домов. Ранее в городе из-за разлива реки Луньва произошло подтопление домов № 18, 20, 22, 24 по ул. 3-го Интернационала. Вода затопила не только придомовую территорию, но и зашла в подъезды.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:57 28.04.2022 Готовится эвакуация жителей Кудымкара из-за подъема уровня воды в реке Иньва

14:42 28.04.2022 В Прикамье город уходит под воду. Жителям предложили эвакуироваться