Новости
От мяса до картин: в Екатеринбурге пройдет выставка-ярмарка уральских производителей
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге пройдет выставка-ярмарка "Сделано в России. Сделано в Свердловской области".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, она будет проходить 30 апреля и 1 мая с 9.00 до 17.00 в переулке Банковском. Уральские производители порадуют горожан и гостей Екатеринбурга широким ассортиментом качественных товаров: на ярмарке будет широко представлена молочная и мясная продукция.

Для любителей сладостей заготовлены карамель, зефир, пастила, халва и шербеты. Всех дачников, а также любителей комнатных растений ждет развернутая цветочная экспозиция садовых и декоративных культур. На ярмарке можно приобрести сувениры из дерева и кожи, изделия декоративно-прикладного искусства, гобелены и картины, изящные вязаные вещи, куклы ручной работы и многое другое. Кроме этого, для детей в возрасте от 5 до 17 лет и их родителей в ярмарочные дни с 11.00 до16.00 пройдут бесплатные мастер-классы.

Автомобильная парковка, обычно действующая на данной территории (пересечение переулков Банковского и Театрального), будет закрыта с 00.00 субботы 30 апреля до 19.00 воскресенья 1 мая. Автомобилисты могут воспользоваться бесплатным подземным паркингом расположенного по соседству крупного торгового центра.

Как отмечают в мэрии, поддержка отечественных производителей находится на особом контроле городских властей. Традиционно ярмарки проводятся не только на центральной площадке, но и во всех районах Екатеринбурга.

сельскохозяйственная ярмарка екатеринбург площадь труда(2012)|Фото: Накануне.RU

Артем Малянов