Новости
Федерация профсоюзов: Свердловским коммунистам отказали в демонстрации из-за безопасности
Общество | Свердловская область

Свердловским коммунистам отказали в отдельной демонстрации на первомайском шествии в Екатеринбурге из соображений безопасности. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Напомним, что коммунисты решили не участвовать в первомайском шествии в Екатеринбурге, заявив, что им было отказано в отдельной демонстрации и предоставлении слова на общем митинге. Вместо этого в КПРФ собираются провести свое мероприятие: маевку-субботник в районе Каменных палаток.

Как рассказал сегодня Ветлужских, данный вопрос относится к компетенции министерства общественной безопасности региона.

"Насколько я знаю, технология принятия решения была следующей: мы, профсоюзы, организовываем самую массовую демонстрацию – около 20-25 тысяч человек. Что касается остальных, то заявлялось до 10 организаций, и они шли. Есть вопросы безопасности, это не только пандемия, но и перекрытие улиц. Видимо, МОБ решило так", - заявил Андрей Ветлужских, отвечая на вопрос Накануне.RU о причинах решения в отношении КПРФ.

Он отметил, что свердловская Федерация профсоюзов открыта к тому, чтобы в колоннах общей демонстрации присутствовали различные партии.

Напомним, сегодня стало известно, что на первомайской демонстрации в Екатеринбурге будут лозунги в поддержку специальной операции РФ на Украине.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

09:44 28.04.2022 Свердловские коммунисты отказались участвовать в Первомайской демонстрации