Новости
Развитие сюжета:

13:26 05.05.2022 СМИ: Власти Грузии пытаются решить судьбу завода "Боржоми", сотрудники готовы к забастовке

16:44 13.06.2022 Владельцем акций "Боржоми" станет государство, - премьер-минисстр Грузии

"Боржоми" приостанавливает производство из-за финансовых проблем на фоне спецоперации
Экономика | В России | В бывшем СССР

Грузинский производитель минеральной воды "Боржоми" приостанавливает работу из-за финансовых сложностей, которые возникли в результате проведения военной операции РФ на Украине, говорится в заявлении пресс-службы компании IDS Borjomi Georgia.

"С начала военных действий на Украине компания IDS Borjomi Georgia оказалась в сложном положении. К сложной ситуации, связанной с реализацией продукции компании на основных рынках, добавился ограниченный доступ к банковским счетам, что перекрыло для компании валютную прибыль и возможность расплачиваться с кредиторами. <...> С учетом указанного компания вынуждена с 29 апреля текущего года временно приостановить процесс производства на обоих заводах "Боржоми", - говорится в заявлении.

Грузинская компания является частью IDS Borjomi International – производителя бутилированной воды, которому принадлежат бренды Borjomi, "Святой источник", "Эдельвейс" и др. IDS Borjomi International принадлежит структуре консорциума Альфа-групп, совладельцем которого является российский бизнесмен Михаил Фридман, попавший под западные санкции и тяжело переживающий лишения в Лондоне.



Предыдущие новости на эту тему:

22:44 18.05.2021 Работники "Боржоми" объявили забастовку и захватили завод

15:30 23.05.2021 В Грузии из-за забастовок прекращено производство минеральной воды "Боржоми"