Новости
Власти опровергли данные, что бабушка, вышедшая со Знаменем Победы к ВСУ, переехала на Алтай
Общество | Сибирский ФО | В России

В Алтайском крае опровергли информацию о том, что бабушка, которая вышла со Знаменем Победы к украинским военным, переехала в Барнаул.

Ранее в соцсетях появилась информация, что якобы дочь увидела родителей на видео и забрала их.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе министерства соцзащиты Алтайского края, доля правды в этой информации все-таки есть, но касается она другой пожилой женщины и ее мужа, которых через федеральных журналистов нашла дочь.

Напомним, пожилая женщина с Украины стала символом сопротивления украинским националистам. Видеоролик, на котором пенсионерка встречает украинских военных и выходит к ним навстречу со Знаменем Победы, перепутав их с российскими военнослужащими, широко разошелся в социальных сетях. ВСУшники растоптали флаг, и тогда бабушка отказалась брать у преступников продовольствие, потребовав вернуть советский флаг, за который воевали ее родители.

Видеоролик вызвал широкий отклик: изображение украинской бабушки со Знаменем Победы появилось на зданиях и баннерах во многих городах России, а в Воронеже решили установить деревянную скульптуру украинской бабушки ко Дню Победы.