Новости
Белгородская чиновница-лингвист объяснила свое появление на траурном митинге в платье с надписью "PARTY"
Общество | В России | Белгородская область

Заместитель председателя Шебекинской администрации (Белгородская область) и по совместительству секретарь местной ячейки "Единой России" Галина Шаповалова объяснила свое скандальное появление на траурном митинге в память о чернобыльской катастрофе в платье с надписью "PARTY" (англ. – "вечеринка").

Оказалось, что Шаповалова, в прошлом работавшая в управлении образования, является "дипломированным специалистом в области иностранных языков". Но при этом, видимо, английским чиновница не владеет, поскольку подумала, что надпись переводится как "партия".

Галина Шаповалова(2022)|Фото: vk.com/ershebekino / Шебекинское отделение Единой России

"Секретарь Шебекинского местного отделения партии пояснила, что с ее стороны ни в коем случае не было никакого злого умысла, тем более намерения оскорбить чьи-то чувства. Являясь дипломированным специалистом в области иностранных языков, секретарь посчитала, что данная надпись означает слово "партия", поэтому и сделала выбор в пользу этого наряда. Однако, учитывая общественный резонанс, заверила, что в дальнейшем подобная ситуация не повторится", - пишет издание "Подъем".

Галина Шаповалова(2022)|Фото: vk.com/ershebekino / Шебекинское отделение Единой России