Новости
Росреестр поставил на кадастровый учет долгострой ЖК "Тимирязевский" в Нижнем Тагиле
Общество | Свердловская область

В Нижнем Тагиле Росреестр поставил на кадастровый учет дом-долгострой ЖК "Тимирязевский".

Как сообщили Накануне.RU в управлении Росреестра по Свердловской области, его строительство было завершено благодаря региональному фонду защиты прав дольщиков. Теперь они смогут зарегистрировать свои права на квартиры.

ЖК "Тимирязевский", дом застройщика-банкрота ООО "СУ-1", был недавно введен в эксплуатацию. Примерно год назад наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков направил региональному фонду средства на завершение строительства этого жилого комплекса. Работы шли по графику и завершились в максимально короткие сроки.

"С постановкой на государственный кадастровый учет дома у граждан – обманутых дольщиков – появилась возможность зарегистрировать свои права на квартиры. А это права на 85 квартир", - отметила заместитель руководителя управления областного Росреестра Юлия Иванова.

Напомним, летом прошлого года Дзержинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор финансовому директору ООО "СУ-1". Женщину признали виновной в хищении средств дольщиков и отправили в колонию. А ее подельника признали невменяемым.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

13:42 23.08.2019 У дольщиков Нижнего Тагила украли миллионы

19:27 03.02.2021 В Нижнем Тагиле возбуждено второе дело после строительства ЖК "Тимирязевский"

14:58 09.06.2021 В Нижнем Тагиле вынесли приговор за хищение денег дольщиков. Главный фигурант признан невменяемым