Новости
Моор между гонками Чемпионата по биатлону осмотрел фудкорт "Жемчужины Сибири" и купил сувениры
Общество | Тюменская область

Двадцать предприятий торговли и общественного питания обслуживали болельщиков чемпионата России по биатлону, который завершился в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Соревнования впервые за долгое время прошли при переполненных трибунах, поэтому работы у предпринимателей хватало, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. В перерыве между гонками глава региона осмотрел большой фуд-корт и прогулялся по торговым рядам.

"Наша задача – обеспечить баланс, при котором число работающих в "Жемчужине Сибири" предприятий торговли и общепита соответствовало бы количеству зрителей. Чтобы люди не стояли в длинных очередях, а у предпринимателей была возможность заработать. За много лет проведения крупных спортивных соревнований мы этому научились", – рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Организаторы соревнований делают все необходимое для того, чтобы сократить затраты предпринимателей: готовят торговые ряды и площадки, обеспечивают подключение к электроэнергии. В результате такого подхода тюменский бизнес охотно откликается на предложение поработать в "Жемчужине Сибири".

Александр Моор приобрел шапочку и шарф с символикой чемпионата России по биатлону, сувенирную тарелочку с видом областной столицы и тюменский иван-чай с брусникой. Множество тюменцев и гостей региона получили возможность сфотографироваться с губернатором.

(2022)|Фото: admtyumen.ru

"Наши предприниматели помогают нам не только обеспечить комфортные условия для болельщиков, но и создавать ощущение яркого праздника. Это еще одно доказательство того, что "Жемчужина Сибири" может принимать спортивные соревнования любого уровня", – поделился впечатлениями глава региона.