Новости
Автозаводы Volkswagen в России могут возобновить работу летом
Экономика | В России

Заводы Volkswagen Group Rus, расположенные в Калуге и Нижнем Новгороде, могут возобновить работу в июне-июле текущего года.

Производство на них остановлено 3 марта из-за специальной военной операции России на Украине, после чего последовали проблемы с поставками комплектующих. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с планами немецкой компании, сотрудникам Volkswagen Group Rus было официально объявлено лишь о простое до 12 мая.

Однако согласно подтвержденной информации, он продлится до июля включительно, из-за того что поставки некоторых компонентов зависли на границе с Польшей. Поскольку транзит через украинскую территорию теперь невозможен, а Польша груз не пропускает, рассматривается вопрос с доставкой комплектующих в Стамбул и далее через Грузию в Россию.

Как сообщалось ранее, BMW и Volkswagen приостанавливают работу заводов в Европе из-за нехватки деталей, которые импортировались с Украины. С началом военной операции России вынуждены были закрыться украинские электромонтажные заводы.

Денис Линов