Новости
Авиакомпаниям временно разрешили летать из Екатеринбурга за границу
Общество | Свердловская область

Российские авиакомпании получили разрешение на сообщение между "Кольцово" и зарубежными странами. Об этом сообщается в приказе на официальном сайте Росавиации.

Международные рейсы по направлению "Екатеринбург - Нур-Султан/ Алма-Аты (Казахстан) разрешены компании "Россия" и могут осуществляться раз в неделю. Дважды в неделю эта компания сможет летать из Екатеринбурга в Ташкент (Узбекистан).

Также на полеты дважды в неделю в Шарджу (ОАЭ) получила разрешение компания Red Wings, однако в авиасообщении с Ташкентом ей отказано.

Стоит отметить, что выдача временного допуска не приравнивается к запуску рейсов по данным направлениям. Напомним, что аэропорт Кольцово с пошлой недели перешел на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 29 октября.

Тем временем российская ассоциация воздушного транспорта (АЭВТ) направила в кабмин России предложения по мерам поддержки отрасли. Как ожидается, они помогут "в условиях внешнего санкционного давления". Сейчас же Российские авиаперевозчики готовятся перейти на отечественную систему бронирования билетов Leonardo.

Полина Борисенко