Новости
Антонов: В США замалчивают обстрел Бучи ВСУ после отвода российских войск
Политика | В бывшем СССР

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что к жертвам среди гражданского населения киевского предместья Буча мог привести артобстрел со стороны украинских военных, в США умышленно замалчивают это.

В интервью американскому изданию Newsweek дипломат подчеркнул, что киевский режим в этом случае пытается переложить вину за «все свои злодеяния» на Россию. Он напомнил, что российские военные еще 30 марта покинули Бучу.

Антонов отметил, что все эти дни украинские власти молчали, а теперь неожиданно "разразились сенсационными кадрами с целью очернить Россию и заставить оправдываться", пишет Regnum.

Ранее в Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области. Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области являются очередной провокацией.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Евросоюза ужесточить ограничения в рамках пятого пакета санкций после того, как украинские власти опубликовали видеозаписи из города Буча.