Новости
Власти Нижневартовска почти решили проблему дефицита препарата для лечения щитовидной железы "L-Тироксин"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Нижневартовске фактически решен вопрос с нехваткой препарата для лечения щитовидной железы "L-Тироксин". Такое заявление сделал глава города Дмитрий Кощенко на встрече с журналистами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

"По последним данным практически решен вопрос с нехваткой препарата для лечения щитовидной железы "L-Тироксин". На данный момент препарат-аналог можно заказать в ряде аптек города, срок доставки – до пяти дней. Также препарат буквально на днях завезут в 220 аптеку. Как сообщает аптека, стоимость препарата 106 рублей", - заявил он.

Власти города продолжают ежедневный мониторинг цен товаров первой необходимости, а также лекарств в аптеках продолжается в ежедневном режиме.

Добавим, что 5 апреля состоится очередное заседание оперативного штаба, на котором обсудят ситуацию на рынке товаров первой необходимости, а также наличие медикаментов в аптечной сети. К эфиру подключится новый участник - директор аптеки №220 Артур Азизян.

Напомним, ранее жители различных регионов стран пожаловались на нехватку препаратов для пациентов с эпилепсией и заболеваниями щитовидной железы. Сообщалось о спекуляциях при торговле этим лекарством.

В Минпромторге РФ недавно признали, что госпрограмма по производству фармсубстанций для лекарств в России за 11 лет смогла импортозаместить только 20% от потребностей, остальные 80% по-прежнему поставляются из-за рубежа.