Новости
Развитие сюжета:

21:40 04.04.2022 Назначена дата заседания Совбеза ООН по ситуации в Буче

03:13 05.04.2022 Лавров обвинил Запад, который пытается "растворить" фейк о Буче

04:22 05.04.2022 Небензя показал доказательства постановки в Буче

Англия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче
Политика | За рубежом

Великобритания не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче.

"Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче. Россия сегодня вновь потребует созыва СБ ООН в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе", - написала в своём Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее в Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области. Там сообщили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией. Все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции. 31 марта мэр г. Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.

Также в Сети появилось видео с официального канала Национальной полиции Украины, опубликованное 2 апреля, где украинские правоохранители зачищают город после отхода российских военных, при этом на нем еще нет трупов. Именно это видео могло привести к тому, что рассмотрение вопроса в Совбезе ООН блокируется Западом.

"Как только заказчики постановки поняли, что исполнители шоу все запороли, они пошли в глухой отказ: Лондон отказался дать согласие на проведение заседания СБ ООН по событиям в украинской Буче. Так чего же вы там все боитесь? Правды?" - отметил по этому поводу обозреватель Юрий Подоляка.



Предыдущие новости на эту тему:

21:20 03.04.2022 В Минобороны РФ опровергли обвинения Киева в якобы убийстве мирных жителей в Буче

02:12 04.04.2022 Кулеба потребовал от ЕС новых антироссийских санкций после кадров из Бучи

05:09 04.04.2022 В Германии рассказали о содержании пятого пакета антироссийских санкций ЕС

14:12 04.04.2022 Бастрыкин инициировал расследование появления фейков об убийстве в Буче