Новости
Песков заявил, что украинским видео из Бучи нельзя доверять
Политика | В России

В Кремле не доверяют видеозаписям с убитыми в украинской Буче мирными жителями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что эта информация должна быть подвергнута серьезному сомнению, специалисты Минобороны РФ выявили признаки видеоподлога и фейков.

По его словам, "фактология, календарная последовательность событий также не говорит в пользу достоверности этих утверждений".

Песков добавил, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к убийствам мирных жителей украинской Бучи, передает "Интерфакс".

Ранее в Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области. Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией, подчеркнули в ведомстве.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что к жертвам среди гражданского населения киевского предместья Буча мог привести артобстрел со стороны украинских военных, в США умышленно замалчивают это.