Новости
Рядовой ВС РФ Павел Губарев рассказал о постановке в Буче
Политика | В бывшем СССР

Бывший "народный губернатор Донбасса", а ныне рядовой ВС РФ Павел Губарев, который провел несколько недель под Киевом в составе российской армии, заявил, что в Буче была украинская инсценировка массовых убийств российскими военными. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Пост за полдня набрал 1,2 млн просмотров.

Со 2 по 31 марта он находился в составе батальона под Киевом.

"Предполагаю, что произошло следующее. После выхода ВС РФ с данного театра военных действий по результатам переговоров в Турции ВСУ начало заходить в города и села и непреднамеренно (а не исключаю, что и специально) открывала огонь по мужчинам с белой повязкой на руках. Происходило это массово. И когда они поняли, что массово убивали мирных, было принято решение выставить это свое преступление как дело рук ВС РФ", - написал Губарев.

Российские солдаты относились к мирным хорошо, помогали детям, отмечает Губарев других постах. Некоторые родители были этим растроганы.

Ранее он уже писал, что в целом отношение местного населения было разным - от "убирайтесь вон" до "мы вас 8 лет ждали": "За 8 лет нацистский режим на Украине укрепился, идеология нацизма проникла в головы многих людей и они готовы за нее умирать как за свою. Но победа все равно будет за Россией".

Евгений Чернышёв