Новости
"Вклад в развитие России". Уральский полпред наградил молодых ученых президентскими грантами
Наука и техника | Свердловская область

В Свердловской области завершился конкурс среди молодых ученых на получение грантов Президента РФ. На торжественной церемонии присутствовал полномочный президента в УрФО Владимир Якушев, который лично поздравил победителей конкурса 2022 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства в УрФО, всего грантов удостоились 18 кандидатов наук и два доктора наук из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО–Югры, а также четыре научные школы.

Предпочтение ученых было отдано гуманитарным и социальным наукам, математике, физике, химии, информационным технологиям, ИИ, медицине. Рассматривались и работы, ориентированные на решение практических задач в сфере производства, изучения свойств металлов и новых материалов, а также работы по совершенствованию методов и технологий в сфере поиска и эксплуатации нефтегазовых месторождений.

"Каждая научная работа – это вклад в развитие нашей страны. Путь к решению самых важных государственных задач. Времена сейчас непростые, но открывается огромное окно возможностей, и тот, кто этим воспользуется достигнет небывалых высот. Мы на вас рассчитываем, мы ждем от вас серьезных достижений и верим, что у вас все получится!" – заявил Якушев.

Владимир Якушев во время вручения грантов Президента РФ молодым ученым – победителям конкурса 2022 года(2022)|Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента России в УрФО

Победителями признаны:

Компьютерные науки и информатика:

Социальные и гуманитарные науки:

Технические науки:

Химические науки:

Сельскохозяйственные науки:

Физические науки:

Науки о земле и окружающей среде:

Медицинские науки:

Математические науки:

Полина Борисенко