Новости
Развитие сюжета:

12:08 05.04.2022 В Ростуризме рассчитывают к маю восстановить чартерные полётные программы в Турцию

Туроператоры возобновляют чартерные программы в Турцию
Общество | В России | Москва

Туроператоры на фоне снятия коронавирусных ограничений на чартерные поездки за рубеж возобновляют соответствующие программы, сообщает Ассоциация туроператоров РФ.

Pegas Touristik начнёт летать в Турцию из столичных "Домодедово" и "Шереметьево". В Анталью, кроме туров на блоках мест на рейсах Turkish Airlines, туроператор сформировал и пакеты на собственной чартерной перевозке. Полёты безрисковые – они будут выполняться на самолетах "Boeing 777-200", не находящихся в лизинге у зарубежных компаний и состоящих в российском реестре. Таких в парке авиакомпании три. Полётная программа из Москвы в Анталью стартует у "Библио-Глобуса" 9 апреля. Партнёром выступит авиакомпания Red Wings. Перелёты между Москвой и Антальей будут обслуживаться на лайнерах "B-777-200". Во флоте Red Wings три таких самолёта.

Напомним, Россия с 9 апреля отменяет ограничения по коронавируса, распространявшиеся на чартерные рейсы. Как заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, возобновляется авиасообщение с 52 странами. Коронавирусные ограничения отменены для Аргентины, Индии, Китая, ЮАР и других "дружественных государств".



Предыдущие новости на эту тему:

17:15 04.04.2022 Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами