Новости
Бастрыкин распорядился установить причастных к издевательствам над российскими военными
Общество | В России | В бывшем СССР

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить данные украинских военнослужащих, причастных к издевательствам над российскими солдатами. Как сообщили Накануне.RU в СКР, в обнародованных видеозаписях освобожденные военнослужащие России сообщают, что их захватили украинские националисты, применяя в отношении пленных огнестрельное оружие, причиняя смертельные ранения либо тяжелые травмы.

Отмечается, что россиян лишали сна, воды, еды, систематически избивали, содержали в непригодных условиях. По данным ведомства, действия, в которых обвиняются украинские военные, нарушают нормы международного права — в частности, положения Женевской конвенции.

Напомним, ранее в сети были распространены кадры чудовищных пыток, которым украинские националисты подвергают пленных российских военнослужащих. На видеозаписи, которую мы не можем опубликовать из этических соображений, видно, как военные стреляют по ногам пленным, спрашивая во время пыток у солдат информацию о расположении, позициях армии. Все пленные солдаты лежат на земле, их раны никто не обрабатывает.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

21:51 27.03.2022 В сети появились жуткие кадры пыток российских военнопленных украинскими националистами

10:03 28.03.2022 В Китае возмущены издевательствами над российскими пленными на Украине: "Это нацизм"

09:45 29.03.2022 В ООН заявили, что пытки военнопленных на Украине должны быть расследованы

17:32 29.03.2022 В Госдуме заявили о возможном задержании спецназом РФ тех, кто издевался над российскими военнослужащими на Украине