Новости
В Верхней Пышме в жилом доме произошел взрыв
Происшествия | Свердловская область

Накануне вечером в жилом доме в Верхней Пышме произошел взрыв, которым выбило окна пятого этажа. Об этом сообщает паблик "Верхняя Пышма LIVE".

На место происшествия подъехали сотрудники полиции, "скорой помощи" и МЧС. К счастью, помощь последних не понадобилась. Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, взрыв, скорее всего, стал результатом несчастного случая. Сейчас полиция выясняет правдивость показаний владельца квартиры.

"Поводом для экстренного прибытия всех спецслужб послужил тревожный сигнал от местных жителей. Они рассказали полицейским, что в одной из квартир на пятом этаже дома на Юбилейной, 5 произошел мощный хлопок. Представители МВД установили, что в квартире живет мужчина 1962 года рождения, инвалид первой группы, с сыном. В момент ЧП родственник хозяина находился на работе. Владелец квартиры рассказал, что якобы в 19 часов поставил чайник на газовую плиту, чтобы вскипятить, а через некоторое время в квартире открылась дверца холодильника и тут же последовал мощный хлопок. Насколько эти показания соответствуют действительности, выясняют сотрудники полиции", - заявил Горелых.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Владелец квартиры чудом не получил никаких увечий, эвакуация людей не потребовалась, поскольку серьезных разрушений дом не понес. Газ также перекрыли только в квартире, где произошел взрыв.

Полина Борисенко