Новости
Глава СКР потребовал возбудить дело из-за избиения школьницы в Березниках
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Пермскому краю Денису Головкину незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения школьницы в Березниках, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

Ранее региональное ведомство организовало проверку, после того, как в соцсетях появилась видеозапись избиения подростками девочки.

Видеоролик, опубликованный в соцсетях накануне, начинается с того, что лежащую на снегу девочку избивает ее сверстница. Бьет нещадно - руками и ногами по лицу и телу. Рядом стоят еще несколько подростков, один из которых снимает избиение на телефон. Когда школьница поднимается на ноги, на нее нападает другая девушка. Избиения не прекращаются даже после того, как школьница падает на землю - бьют ногами по лицу и телу.

За происходящим наблюдают несколько человек, они смеются и не пытаются остановить избиение. По предварительным данным, девочка учится в восьмом классе местной школы, а драка произошла из-за того, что ей понравился мальчик, который, судя по всему, снимал происходящее на телефон.

"Глава ведомства дал указание изучить причины и условия, способствовавшие противоправному поведению несовершеннолетних, и установить всех причастных к совершению преступления лиц. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России", - говорится в сообщении.

Ксения Теплякова