Новости
Россия "ничего не почувствовала" после высылки своих послов и дипломатов, - Медведев
Политика | В России | Москва

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя высылку дипломатов, отметил, что "есть международные обычаи, которые бессмысленны по своей природе и ни к чему не ведут".

"Вот высылка дипломатов, например, как средство давления на другую страну. Уж сколько раз было за последнее время. И вот опять. Безумные поляки высылают 45 российских дипломатов, рачительные немцы – 40, утончённые французы – 30. Страдающие от безумных фантомных болей прибалты отозвали послов. Кто больше? И все знают ответ: он будет симметричным и разрушительным для двусторонних отношений. Кого наказали? Конечно, прежде всего, своих. Надо искать им новое место работы", - написал Медведев в своём Telegram-канале.

При этом в России ничего не почувствовали, отмечает зампред Совбеза.

"Просто дешёвое продолжение шизоидной кампании по давлению на нашу страну, которое ничего не изменит. Хотя нет. Если так будет продолжаться, впору, как я написал ещё 26 февраля, повесить амбарные замки на западные посольства. Всем дешевле будет. И тогда уж точно рассматривать друг друга не иначе, как в оружейную оптику", - пишет Медведев.