Новости
Коллеги адвоката Колосовского опровергли информацию о его задержании
Общество | Свердловская область

Коллега екатеринбургского адвоката и бывшего сотрудника МВД Сергея Колосовского Елена Афанасьева опровергла информацию о его задержании и проводимом допросе. По ее словам, Колосовский недоступен, поскольку сейчас находится на очередном заседании в суде по работе. Откуда же взялся фейк о задержании - адвокатам интересно и самим.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, якобы адвоката подозревают в обналичивании средств, из-за чего его и вызвали на допрос в ГСУ.

"Никто его не арестовывал, не задерживал, на допросы не вызывал, никуда не доставлял. Он в суде выполняет свою профессиональную функцию защитника. Что это за фейк, мы пока еще сами понять не можем. Мы тоже удивились и тоже пока без понятия, что это", - рассказала Накануне.RU Елена Афанасьева.

Сам же адвокат Накануне.RU сообщил, что у него все хорошо, и сейчас он находится в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

СМИ также сообщают о задержании учредителя ООО "ЮФК-Магнат" Сергея Картуза и директора ООО "ЮФК-Магнат" Алексея Мугуева.

Полина Борисенко