Новости
В Екатеринбурге завершилась первая репетиция Парада Победы
Армия и ВПК | Свердловская область

Сегодня утром в Екатеринбурге прошла первая репетиция парада военной техники к 9 Мая. По улицам Вторчермета прошлось 50 единиц военной техники, готовя уральскую столицу к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает ТАСС, возглавил колонну танк Т-34. За ним следовали бронеавтомобили БА-64, бронетранспортер БТР-40, грузовики ГАЗ-АА и военные мотоциклы МВ-650. Несмотря на то, что это еще только тренировка, горожанам уже представили новинку - командирский вариант танка Т-90АК, имеющий дополнительное связное и навигационное оборудование, а также систему тактического управления боем.

В парадной группе также можно было увидеть самоходные артиллерийские установки "Мста-С", буксируемые противотанковые орудия МТ-12 "Рапира", реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", а также представленные в прошлом году боевые машины поддержки танков БМПТ-2 "Терминатор".

Напомним, что репетиция Парада Победы пройдет в Екатеринбурге еще пять раз, а с 20 апреля стартуют и вечерние репетиции, из-за чего горожанам нужно быть особенно внимательными перед выбором маршрута. Полный список улиц, которые планируется перекрыть, а также дни, когда это будет сделано, можно посмотреть на официальном портале Екатеринбурга.

Полина Борисенко