Новости
В Очакове уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, где размещали иностранных наёмников
Армия и ВПК | В бывшем СССР

Вечером 4 апреля высокоточным оружием большой дальности морского базирования в районе Очакова уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников, сообщили Накануне.RU в Минобороны РФ.

Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожено четыре хранилища топлива для снабжения группировок украинских войск в районах Кременца, Черкас, Запорожья и Новомосковска. Тактическая авиация ВКС России и ракетные войска поразили 134 военных объекта Украины. Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе четыре беспилотных летательных аппарата в районах Чернобаевки, Индустриальной, Гурт и Нижней Крынки.

По подтвержденной информации, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун, в 23 км северо-западнее Киева, военнослужащие 72 украинского главного центра психологических операций провели очередную постановочную съёмку якобы погибших от насильственных действий российских вооруженных сил мирных жителей для последующего распространения через западные СМИ. Подобные мероприятия украинскими спецслужбами сейчас организованы в Сумах, Конотопе и других городах.