Новости
Американский дипломат в эфире CNN: Мы не знаем, что произошло в Буче
Политика | В бывшем СССР | За рубежом

Ветеран американской политики Джек Мэтлок в прямом эфире телеканала CNN усомнился в том, что российские военные виноваты в массовых убийствах в Буче, как заявляют на Западе.

"Во-первых, мы точно не знаем, что на самом деле произошло в Буче, а во-вторых, нет никаких доказательств, что в этом виновата Москва", - сказал он.

Бывший посол в СССР Метлок успел добавить, что Киеву необходимо заключить сделку с Россией, признав Крым российским, а попытки США сделать из России страну-изгоя не соответствует интересам американцев.

Характерно, что выступление Мэтлока на сайте CNN не появилось, сообщает "Царьград".

Напомним, что в Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области. Там сообщили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией. Все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции. 31 марта мэр г. Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.

Евгений Чернышёв