Новости
Зеленский отказался от демилитаризации и денацификации Украины
Политика | В бывшем СССР

Владимир Зеленский заявил, что украинская делегация не будет вести переговоры с Россией о денацификации и демилитаризации Украины.

"Мы им сказали, что про демилитаризацию и денацификацию забудьте, мы про это даже говорить не будем", - сказал он в интервью украинским каналам.

Также Зеленский повторил, что не признает ни российский Крым, ни ДНР и ЛНР. Он требует, чтобы Россия вывела все свои войска на позиции по состоянию на 23 февраля. Кроме того, он не верит ни в какое мирное соглашение с Россией.

Озвученная позиция не оставляет никаких шансов на договоренности. Многие эксперты считают, что Зеленский специально в интересах Запада затягивает конфликт, стараясь вызвать как можно больше разрушений и жертв.

Характерно, что глава аппарата Белого дома Рон Клейн на днях заявил, что конфликт на Украине далек от завершения и США будут продолжать оказывать украинскому режиму военную поддержку. А пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что конфликт принимает затяжной характер. Заявления Зеленского полностью соответствуют этому курсу Вашингтона.

Евгений Чернышёв