Новости
"Атомстройкомплекс" собрал детей своих сотрудников на фестиваль "Город мастеров"
Общество | Свердловская область

Компания "Атомстройкомплекс" организовала 14-ый фестиваль талантов для детей своих сотрудников. Отчетный концерт запланирован на 23 апреля в Театре юного зрителя Екатеринбурга, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

В этом году автору сказки "Цветик-семицветик" Валентине Катаевой исполняется 125 лет. Более того, 2022 год также посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России. Из этого, по словам режиссера и заслуженного деятеля культуры России Зои Туганских, и сложилась тема фестиваля - "Семицветная радуга России".

"А еще в Свердловской области отмечают год Мамина-Сибиряка, поэтому одно из его произведений мы также возьмем в программу. То, каким должно быть наше финальное представление, мы обсуждаем с ребятами. Дети подсказывают и придумывают массу сюжетных линий. Будет интересно, обещаю. Сейчас мы много репетируем и хотим, чтобы наш фестиваль прошел, как всегда, на хорошем, высоком, ярком, артистическом, заводном уровне!" - заявила Туганских.

В пресс-службе компании рассказали, что "Город мастеров" позволяет детям сотрудников "Атомстройкомплекса" подружиться друг с другом и все более уверенно чувствовать себя как на сцене, так и в жизни. Конкурсные номинации формируются в зависимости с творческими интересами и предпочтениями выступающих. При этом детям необязательно демонстрировать яркие и запоминающиеся выступления: фестиваль также показывает любовь подрастающего поколения к рисованию, поделкам, инсталляциям и другим формам искусства. Независимо от уровня профессионализма юного конкурсанта, компания всем готовит адресные подарки.

"Это не единственное мероприятие, которое мы адресуем подрастающему поколению. Нам важно, какими вырастут наши дети. Компания многое делает для того, чтобы ребята гордились тем, где работают их папы и мамы. Например, несколько раз в год организуем совместные экскурсии: у нас есть специальный маршрут с обзором самых красивых зданий Екатеринбурга, которые построил или отреставрировал "Атомстройкомплекс". Этим летом пятьдесят подростков в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет станут участниками образовательного интенсива по теме "Экологичная организация пространства для жизни". Считаю эту работу грамотной инвестицией и профориентацией. Мы хотим видеть наших детей, когда они вырастут, в компании: творческих, умных, деятельных, уверенных в своих силах, прекрасно образованных", – рассказала директор по персоналу компании "Атомстройкомплекс" Галина Хабарова.

Полина Борисенко