Новости
Мэрия Екатеринбурга попросила рабочих ускорить строительство автовокзала "Золотой"
Общество | Свердловская область

Администрация Екатеринбурга переговорила с застройщиком автовокзала "Золотой", попросив ускорить работы на участке улицы Щербакова или восстановить дорогу для проезда автомобилей. Решение вызвано приближающимися сроками перекрытия Кольцовской развязки, которое в случае одновременного закрытия и Щербакова, оставит жителей Уктуса и Химмаша без доступа в центр.

"Сейчас комитет по транспорту и комитет благоустройства, а также лично вице-мэр Алексей Бубнов ведут работу с застройщиком для того, чтобы он либо активизировал работы и завершил их определенный этап к 10 апреля, либо выполнил восстановление проезжей части на Щербакова для пропуска машин", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Администрация Екатеринбурга попросила застройщика автовокзала "Золотой" закончить работы на улице Щербакова. Такая необходимость связана со скорым перекрытием Кольцовской развязки.

Напомним, что в марте стартовал второй этап работ по реконструкции развязки на пересечении улицы Луганской и переулка Базовый. В связи с этим движение в центр было ограничено.

Полина Борисенко