Новости
Сергей Марков назвал цели постановки в Буче
Политика | В бывшем СССР

До сих пор никто, кроме стран Запада и их союзников типа Японии и Южной Кореи, не присоединился к антироссийским санкциям. Инсценировка массовых убийств в Буче российскими военными может преследовать цель принудить страны ввести санкции, считает директор Института политических исследований Сергей Марков.

Другими целями могут быть: политически изолировать лично президента РФ Владимира Путина; оправдать все преступления киевского режима, дав им сигнал, что разрешены любые преступления, которые США все равно свалят на Россию; создать основания для травли и политических репрессий против всех, кто выступает за поиск компромисса с Россией.

"Понятно, что за фейком в Буче последуют такие же фейки, видимо каждую неделю. Одного фейка в Буче маловато для достижения этих целей", - написа Марков в своем телеграм-канале.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя резонно указал, что сообщения о массовых убийствах в Буче появились лишь спустя несколько дней после вывода российских войск. Минобороны РФ заявляет о постановочных видео, которые снимаются в другим местах.

Евгений Чернышёв