Новости
На Урале осудили водителя лесозаготовительной машины, катавшего коллегу на капоте
Происшествия | Свердловская область

Первоуральский городской суд признал виновным водителя лесозаготовительной машины в гибели коллеги. Будучи пьяным, Евгений Тимофеев посадил двоих знакомых на переднюю часть капота машины и попал в ДТП.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел пос. Северка г. Екатеринбург 18 октября прошлого года. Подсудимый находился на делянке вместе со знакомыми - обрубщиком сучьев и разнорабочим и распивал с ними алкоголь. Один из них направился за добавкой в сторону поселка, после чего Тимофеев с оставшимся знакомым поехали встречать собутыльника на машине трелевочной чокерной.

Около 15.02 подсудимый усадил знакомых на капот автомобиля, хотя и осознавал, что нарушает ПДД. В результате осужденный допустил падение разнорабочего с машины на проезжую часть перед ней и наехал на него. Из-за полученных множественных травм мужчина скончался на месте.

Тимофеев признал свою вину в инкриминируемом деянии. Судом ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Полина Борисенко