Новости
Михаил Ефремов из колонии поддержал спецоперацию на Украине
Общество | В России

Актер Михаил Ефремов, отбывающий срок за ДТП, считает, что в ситуации с Украиной у России не было другого выхода, кроме как начать спецоперацию. Об этом рассказал адвокат Петр Хархорин. По его словам, такой оценкой Ефремов поделился еще три недели назад.

"Ефремов сказал следующее: "Я по жизни против любого рода конфликтов. Но я прекрасно понимаю, что у руководства нашей страны не было другого выхода, и поэтому я положительно отношусь к тому, что происходит сейчас". Вот практически дословно, что он мне сказал", – отметил адвокат в интервью МК.

Петр Хархорин также рассказал о том, что Михаил Ефремов не оставляет надежд на то, чтобы выйти по УДО. На сегодняшний день он отбыл практически 22 месяца под стражей, из них в колонии № 4 около 15 месяцев. "За 15 месяцев он не получил ни одного замечания. Кроме того, у Михаила Ефремова неважное здоровье, а на иждивении трое несовершеннолетних детей", – добавил адвокат.

Напомним, 8 июня 2020 года Ефремов на джипе выехал на встречную полосу и врезался в грузовик, водитель которого погиб. Суд назначил ему наказание в виде семи с половиной лет в колонии.