Новости
Глава Екатеринбурга утвердил границы КРТ на Эльмаше
Общество | Свердловская область

Границы третьей площадки комплексного развития территории (КРТ) в Екатеринбурге наконец утверждены. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов, исключив из списка четыре дом на Эльмаше, жители которого выступили против участия в программе.

Речь идет о застройке в районе улицы Краснофлотцев. Она является одной из первых трех, которые выбрали городские власти для старта КРТ. Когда в феврале екатеринбуржцы части домов выступили против сноса, мэрия сообщила о намерении изменить границы в отношении площадки и подготовить новый мастер-план.

Таким образом, под снос и в дальнейшем застройку попадает территория в 36,4 тыс. "квадрата", захватывающая границы улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской. Из проекты были исключены дома на Краснофлотцев, 36, Шефской, 10/ Краснофлотцев,34, а также Донской,7 и Шефской,47.

Напомним, ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов официально утвердил границы площадок КРТ, подписав два постановления. Сообщалось, что расселение домов, жители которых приняли участие в программе, может начаться уже через полгода. Ранее в Свердловской области определились с требованиями к жилью, которое должен предоставить застройщик участникам КРТ.

Полина Борисенко