Новости
В Кремле ответили на заявление Лисина о трудности с переходом на платежи в рублях
Политика | В России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления бизнесмена Владимира Лисина про трудности с переходом на платежи в рублях.

В Кремле заявили, что власти прислушиваются ко всем мнениям экономистов, переход на платежи в рублях будет осторожным.

"Но здесь никто, собственно, и не торопится. Это очень поэтапное, очень осторожное движение с учетом тех финансово-экономических реалий, которые существуют на мировых рынках", - цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее владелец НЛМК Владимир Лисин выступил против перевода оплаты экспортных ресурсов в рубли. В интервью "Коммерсанту" он призвал не спешить с ответными действиями.

"Очевидно, многие меры сейчас принимаются стремительно, их последствия не были проанализированы в полной мере. Мне кажется, скорость должна уступить место выверенности, адекватности, чтобы последствия не оказались разрушительными для отечественной промышленности, где заняты миллионы человек", - сказал владелец одного из самых современных советских предприятий металлургии, приватизированных в 90-е.

Отметим, ранее российские власти отказались от идеи национализации уходящих иностранных компаний после того, как владелец "Норникеля" Владимир Потанин выступил резко против этого.